Представлен обновленный игровой ноутбук Acer Helios 300

Компания Acer представила на российском рынке обновленную модель ноутбука Helios 300. Новинка отличается высокой игровой производительностью, 15.6-дюймовым IPS дисплеем с частотой обновления до 300 Гц, поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC и надежной системой охлаждения.

Новинка унаследовала узнаваемый агрессивный дизайн линейки Helios с подсветкой задней крышки и клавиатуры, а также сложной формой корпуса. Толщины в 23 мм оказалось достаточно для того, чтобы уместить мощную начинку ноутбука, при этом вес модели составляет немногим больше 2 кг. Литий-ионный аккумулятор на 59 Вт/ч обеспечивает возможность автономной работы на протяжении до семи часов.

Ноутбук Helios 300

Четырехзонная подсветка позволяет настроить и персонализировать клавиатуру на свой вкус, а для быстрого доступа к параметрам имеется отдельная кнопка PredatorSense, которая открывает одноименную утилиту. Помимо нее имеется и еще одна дополнительная кнопка – Turbo, которая служит для быстрого разгона системы.

Acer Helios 300 - верхняя крышка

Ноутбук Helios 300 оборудован 15,6-дюймовым IPS экраном с FullHD разрешением. Максимальная яркость на уровне 300 нит, высокий уровень контрастности и широкие углы обзора позволяют комфортно пользоваться ноутбуком практически в любых условиях. Особого внимания заслуживает частота обновления экрана до 300 Гц и поддержка NVIDIA G-SYNC, что гарантирует максимально плавное изображение при резких сменах ракурса и в быстрых сценах за счет синхронизации частоты обновления с уровнем FPS. Минимальное время отклика до 3 мс.

Восьмиядерный процессор Intel Core i7-10870H в топовой комплектации Helios 300 от Acer и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060, 3070 или 3080 способны обеспечить максимальную производительность в самых тяжелых и требовательных современных играх и других ресурсоемких задачах. Оперативной памяти DDR4 объемом до 32 Гб достаточно для одновременной работы в нескольких приложениях без потери быстродействия. Для хранения данных и коллекций файлов пользователей предусмотрена установка до двух твердотельных накопителей с поддержкой RAID массива и жёсткого диска ёмкостью до 2 Тб.

Ноутбук Acer Helios 300 - разъемы слева

Система охлаждения, использующая вентиляторы AeroBlade 3D четвертого поколения, отличается низким уровнем шума и обеспечивает бесперебойную работу всей системы, не давая перегреться мощной начинке.

Новинка поддерживает технологию DTS:X Ultra. Два микрофона с поддержкой технологии Acer Purified Voice обеспечивают четкую передачу голоса без шумов и искажений.

Для подключения к сети предусмотрен контроллер Killer E2600 и беспроводной модуль Killer Wireless-AX1650. Для подключения периферии и внешних мониторов имеется большой набор портов:  3 х USB 3.2 Type-A, 1 х USB 3.2 Type-C, порт HDMI 2.0 и miniDP.

Игровой ноутбук Helios 300 доступен на российском рынке по рекомендованной розничной цене 124 990 рублей.

Может заинтересовать

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ